Крупнейшая кража. Хакеры похитили криптовалюты на $604 млн в Poly Network

0

Крупнейшая кража. Хакеры похитили криптовалюты на $604 млн в Poly Network 11.08.2021, 13:45 Крупнейшая кража. Хакеры похитили криптовалюты на $604 млн в Poly Network - Фото Хакер (фото — depositphotos.com)

Хакеры похитили криптовалюты с кошельков пользователей Poly Network, сообщила блокченй-платформа. Forbes оценивает объем выведенных средств в $604 млн.

Неизвестные взломали межсетевой протокол Poly Network и вывели биткоины, Ethereum и другие криптовалюты из кошельков пользователей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В частности, было выведено 2858 токенов Ethereum на сумму около $267 млн, 6610 монет binance на сумму более $252 млн и около $85 млн в токенах USDC. На сегодня это самое масштабное похищение криптовалюта в мире.

Платформа призвала майнеров внести в черный список токены, поступающих с указанных адресов, а злоумышленников – вернуть криптовалюты.

По данным предварительного расследования площадки, "хакер использовал уязвимость" нескольких кошельков.

По данным сервиса Atlas VPN, в 2020 году хакеры осуществили 122 атаки и похитили $3,8 млрд. С 2012 по 2020 года хакеры украли более $13,6 млрд в криптовалюте, осуществив более 330 взломов бирж, кошельков для хранения цифровых активов и децентрализованных приложений.

• В июне основатели криптовалютной биржи Africrypt в ЮАР братья Амир и Раис Каджи исчезли вместе с биткоинами стоимостью $3,6 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Наталия Софиенко Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеМайнеры чуть не оставили без света и воды часть Черниговской области: фото 02.07.2021Біткоїн подорожчав на $5000 після обвалу через Китай. Кеті Вуд встигла вкласти кошти 23.06.2021Биткоин подорожал на $5000 после обвала из-за Китая. Кэти Вуд успела вложиться 23.06.2021 Вакансии Больше вакансий Юрист международное/корпоративное право Киев • 4B Старший юрист по интеллектуальной собственности Киев • 4B Business Analyst Киев • Semantrum Разместить вакансию