0

Goolge строит заводской район в Кремниевой долине: будет производить гаджеты и чипы – фото 09.08.2021, 15:38 Goolge строит заводской район в Кремниевой долине: будет производить гаджеты и чипы – фото - Фото Фото: ЕРА

Компания Goolge намерена построить в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине заводской район, где будут размещены цеха по производству гаджетов, офисные центры и кварталы для проживания сотрудников. Об этом пишет CNBC со ссылкой на полученные планы строительства.

Начиная с 2018 года Goolge потратил $389 млн на покупку земельных участков под будущий технологический кампус, уточняет CNBC.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Новая зона будет назваться Мидпойнт. Включает пять офисных зданий, соединенных пешеходным мостом, и три производственных цеха, где будут собираться смартфоны Pixel и ноутбуки PixelBook.

Также на новых заводских площадях Goolge планирует производить микрочипы. В начале августа компания заявила, что откажется от продукции Qualcomm и для смартфонов Pixel будет создавать собственные микрочипы.

Еще одна часть производственных мощностей будет выделена под создание гаджетов для фитнеса. В январе Goolge завершила сделку по приобретению компании Fitbit, специализирующееся на производстве приборов, отслеживающих состояние организма при занятии спортом.

Офисные здания рассчитаны на 3 500 человек.

В одном плановом документе описывается оформление интерьера главного здания кампуса. Он будет оформлен под морскую тематику с художественными инсталляциями, фресками, ракушками, и подвешенной под потолком доской для серфинга.

• 12 февраля 2020 года Компания Alphabet, владеющая Google, объявила о планах построить в канадском городе Торонто создать высокотехнологичный и экологически чистый квартал. Главной особенностью района станут деревянные небоскребы.
  • 3 августа 2021 года Goolge впервые создала процессор для своего смартфона Pixel. Первый смартфон Pixel от Google выпустили в 2016 году. Все они на процессорах Qualcomm. С тех пор компания выпустила пять поколений своих смартфонов Pixel.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Роман Брыль Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеРынок смартфонов рекордно просел — на 20% по сравнению с 2019 годом 02.06.2020Производство смартфонов переживает крупнейший спад в истории — отчет 04.05.2020В Украине когда-то будет своя Силиконовая долина. Но пока инновации не взлетают 24.03.2020 Вакансии Больше вакансий Юрист международное/корпоративное право Киев • 4B Старший юрист по интеллектуальной собственности Киев • 4B Business Analyst Киев • Semantrum Разместить вакансию