Минцифра сэкономила около 25 млн грн и закупила ноутбуки учителям

0

Минцифра сэкономила около 25 млн грн и закупила ноутбуки учителям 26.10.2021, 13:32 Минцифра сэкономила около 25 млн грн и закупила ноутбуки учителям - Фото Ноутбук (фото — pixabay.com)

Министерство цифровой трансформации провело экспертизу договоров на закупку ноутбуков по субвенции в пяти областях: Днепропетровской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Полтавской и в Печерском районе Киева. С помощью этого удалось сэкономить более 24,7 млн грн, сообщают в Минцифре.

Ноутбуки в пяти областях и Печерском районе получат более 13 тысяч учителей. Скоро, после подписания договоров, ноутбуки поставят в школы. В Черниговской области благодаря экономии более 800 000 грн новую технику дополнительно получат 44 учителя.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Проект "Ноутбук каждому учителю" реализуют Минцифра и министерство образования и науки. Всего на закупку 60 000 ноутбуков из бюджета выделили 980 млн грн.

Областные облгосадминистрации уже объявили все запланированные 38 тендеров. Также 14 тендеров объявили все районные госадминистрации Киева.

Как отметили в Минцифре, учителя будут получать ноутбуки сразу после того, как местные администрации проведут закупки и подпишут договоры с поставщиками.

Читайте также В Минцифры придумали, как сэкономить 14,2 млн грн и закупить больше ноутбуков для учителей Лев Шевченко Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеОбъявлен тендер на разработку проекта "е-Предприниматель" 12.10.2021В Дие появились COVID-сертификаты для привитых двумя разными вакцинами 30.09.2021Минцифра подсчитала суточный оборот криптовалют в Украине: в 50 раз больше рынка акций 03.09.2021 Вакансии Больше вакансий DevOps з досвідом роботи від 3х років Киев • Semantrum Керівник відділу контенту Киев • Semantrum Керівник служби охорони Киев • Група Компаній ЛІГА Разместить вакансию