«Желтый» внутренний COVID-сертификат уже можно сгенерировать на портале Дия

0

"Желтый" внутренний COVID-сертификат уже можно сгенерировать на портале Дия 28.10.2021, 11:42 Фото: depositphotos.com

На портале Дия появилась возможность сгенерировать "желтый" внутренний COVID-сертификат об одной дозе вакцины. Для этого потребуется только электронная подпись, сообщают в пресс-службе Минцифры.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В сообщении отмечают, что COVID-сертификат будет действовать в течение 120 дней.

"Люди, у которых нет ID-карты или биометрического загранпаспорта, или не пользуются приложением Дия — смогут получить сертификат", – отмечают в Минцифре.

Для того, чтобы сгенерировать сертификат, достаточно авторизироваться на портале, после чего в пункте "COVID19-сертификат о вакцинации" подписать заявление на получение сертификата с помощью квалификационной электронной подписи (КЭП) и дать согласие на передачу данных в Дию.

Сертификат будет сформирован в формате PDF. Его можно будет сохранить на девайсе и показывать QR-код с экрана или распечатать.

Желтый COVID-сертификат, помогает избежать некоторых карантинных ограничений в желтой зоне карантина.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Анна Лыса-Кузмич Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеСпецназ взял в Винницкой области продавцов фиктивных COVID-сертификатов: видео 28.10.2021В Сумах продали 200 поддельных COVID-сертификатов по 3000 грн за каждый – ОГП 27.10.2021Пограничники с августа выявили 350 поддельных COVID-сертификатов 27.10.2021 Вакансии Больше вакансий DevOps з досвідом роботи від 3х років Киев • Semantrum Керівник відділу контенту Киев • Semantrum Керівник служби охорони Киев • Група Компаній ЛІГА Разместить вакансию